Показать полностью

 

ПРОТОКОЛ № 10

Заседания Правления
Саморегулируемой организации
Ассоциация проектировщиков Кузбасса
(СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса)

13 ноября 2019 года

Время проведения: 16.30 – 18.00

Место проведения заседания: г. Кемерово, ул. Весенняя, 24 А, офис 305.

Председательствующий   – Председатель Правления Зыков С.Н.

Секретарь –  Директор Квашнина Т.Н., с правом совещательного голоса.

На заседании Правления присутствуют 9 из 12 членов Правления:

Председатель Правления
1  Зыков Сергей Николаевич  Индивидуальный предприниматель
Члены Правления
2  Береснев Евгений Сергеевич  Директор ООО «ПСК « Бейс и К»
3  Кулагина Алла Олеговна  Исполнительный директор ООО АПМ «СТАХ»
4  Кулько Ольа Викторовна  Главный инженер проектов ООО «НООСТРОЙ»
5  Стенин Михаил Владимирович  Генеральный директор ООО «Сибстрой-ТСК»
6  Лазуткин Олег Павлович  Главный архитектор проектов ООО «КГС»
7  Карацупин Анатолий Григорьевич  Независимый член Правления
8  Бормотов Виктор Петрович  Независимый член Правления
9  Онин Виктор Владимирович  Независимый член Правления

Кворум для голосования по повестке дня имеется.

Подсчет голосов проводит секретарь заседания.

Повестка дня:

  1. Итоги Окружной конференции СФО НОПРИЗ по теме «Вопросы развития системы нормативного регулирования в строительстве. Разработка предложений по совершенствованию постановления Правительства РФ № 87 “О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию”. Участие в совершенствовании нормативно-технической базы архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий» , 15 октября 2019 г., Белокуриха.
  2. Итоги конференции НГУАДИ, СФО НОПРИЗ «Информационное моделирование в архитектуре и строительстве», 30 октября 2019г., г. Новосибирск.
  3. Делегирование представителей СРО на конференцию СФО НОПРИЗ на тему: «Вопросы законодательного регулирования в области саморегулирования проектной деятельности. Изменения в 315-ФЗ. Концепция, стратегия, проблемы. Стандарты на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации и выполнения работ по инженерным изысканиям» , 28 ноября 2019г., г. Новосибирск.
  4. О создании при НОПРИЗ Совета по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования. Перспективы независимой оценки квалификаций.
  5. Разное

 

По первому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

1.Председателя Правления Зыкова С.Н., участника окружной конференции СФО НОПРИЗ «Вопросы развития системы нормативного регулирования в строительстве. Разработка предложений по совершенствованию постановления Правительства РФ № 87 “О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию”, г. Белокуриха, 15 октября 2019 г.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.Принять к сведению полученную информацию.

ПРИНЯТО: Единогласно.

 

По второму вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

2.1. Члена Правления Кулько О.В., участника конференции НГУАДИ, СФО НОПРИЗ «Информационное моделирование в архитектуре и строительстве», г. Новосибирск, 30 октября 2019г.

2.2. Членов Правления с обсуждением актуальных вопросов повышения квалификации по программным продуктам информационного моделирования.

ПОСТАНОВИЛИ:

2.1.Принять к сведению полученную информацию.

2.2. Поручить члену Правления Стенину М.В. составить проект плана по обучению сотрудников проектных организаций СРО по программным продуктам информационного моделирования.

ПРИНЯТО: Единогласно.

 

По третьему вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

  1. Директора Квашнину Т.Н. с информацией о делегировании представителей СРО на конференцию СФО НОПРИЗ на тему: «Вопросы законодательного регулирования в области саморегулирования проектной деятельности. Изменения в 315-ФЗ. Концепция, стратегия, проблемы. Стандарты на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации и выполнения работ по инженерным изысканиям» , 28 ноября 2019г., г. Новосибирск.

ПОСТАНОВИЛИ:

  1. Делегировать на конференцию СФО НОПРИЗ на тему: «Вопросы законодательного регулирования в области саморегулирования проектной деятельности. Изменения в 315-ФЗ. Концепция, стратегия, проблемы. Стандарты на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации и выполнения работ по инженерным изысканиям» , 28 ноября 2019г., г. Новосибирск, представителей СРО: директора Квашнину Т.Н.; Председателя Правления Зыкова С.Н. Принять к сведению полученную информацию.

ПРИНЯТО: Единогласно.

 

По четвертому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

4.1. Директора Квашнину Т.Н. с информацией о создании при НОПРИЗ Совета по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования.

4.2. Членов Правления с обсуждением перспектив развития независимой оценки квалификации в архитектурно-строительном проектировании.

ПОСТАНОВИЛИ:

4.Принять к сведению полученную информацию.

ПРИНЯТО: Единогласно.

 

По пятому вопросу повестки дня

СЛУШАЛИ:

5. Члены Правления обсудили текущие рабочие вопросы деятельности СРО.

Председатель Правления                                                                                      Зыков С.Н.


Секретарь Директор                                                                                             Квашнина Т.Н.