Показать полностью

 

ПРОТОКОЛ № 3

заседания Контрольной комиссии

Саморегулируемой организации Ассоциация проектировщиков Кузбасса

г. Кемерово                                                                                                                    02 октября 2018 г.

Время проведения: 16.30-17.30

Председатель   – Хайновский А.И.

Секретарь – Ларина А.С.

Присутствовали:

Всего 4 члена Контрольной комиссии, на заседании присутствует 4 члена комиссии:

1. Хайновский Анатолий Иванович – председатель комиссии, директор ООО «РЦЦС-Проект»;

2. Шимотюк Владимир Дмитриевич - Член контрольной комиссии, директор «ВоркутаНИИпроект»;

3. Шишков Андрей Алексеевич - Член контрольной комиссии, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью Проектный институт «Кузбассгорпроект»;

4. Ларина Анастасия Сергеевна – Член комиссии, руководитель отдела реестра СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса.

Приглашенные:

Квашнина Татьяна Николаевна – Директор, СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса с правом совещательного голоса.

Количество членов комиссии соответствует п. 2.4 «Правил контроля за деятельностью членов Саморегулируемой организации Ассоциация проектировщиков Кузбасса».

Кворум имеется - комиссия правомочна для принятия решения.

Повестка дня:

1. Утверждение результатов проверок членов СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса за III квартал 2018 г.

2. О переносе срока проведения плановых проверок на 2019 год.

3. О выявлении нарушений организациями, членами СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса, части 3 Статьи 55-16 Градостроительного кодекса РФ.

 

По первому вопросу

СЛУШАЛИ:

Члена Контрольной комиссии Ларину А.С. - с информацией о результатах проверок членов Ассоциации в III квартале 2018 г. в соответствии с Планом проведения проверок организаций членов СРО Ассоциации проектировщиков Кузбасса на 2018 год, утвержденным решением Контрольной комиссии от 26.12.2017г. (Протокол № 6) и вновь вступивших членов Ассоциации:

1. ИП Зыков С.Н. в установленный срок не предоставил затребованные для проведения проверки документы, несмотря на неоднократный перенос сроков плановой проверки: по заявлению ИП Зыкова С.Н. запланированная проверка была перенесена с I квартала на II; в соответствии с Протоколом № 2 заседания Контрольной комиссии от 21.06.2018г. плановые проверки II квартала были перенесены на III.

2. ООО «НООСТРОЙ» в установленный срок не предоставило затребованные для проведения проверки документы, в том числе документы, подтверждающие выполнение требований в соответствии с Постановлением Правительства от 11 мая 2017 года № 559 для членов саморегулируемых организаций, осуществляющих подготовку проектной документации особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, несмотря на неоднократный перенос сроков плановой проверки: по заявлению ООО«НООСТРОЙ» запланированная проверка была перенесена с I квартала на II. В соответствии с Протоколом № 2 заседания Контрольной комиссии от 21.06.2018г. плановые проверки II квартала были перенесены на III.

3. ООО «СНПО ТомГеопроект» в установленный срок не предоставило затребованные для проведения проверки документы, в том числе документы, подтверждающие выполнение требований в соответствии с Постановлением Правительства от 11 мая 2017 года № 559 для членов саморегулируемых организаций , осуществляющих подготовку проектной документации особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, несмотря на неоднократный перенос сроков плановой проверки: по заявлению «СНПО ТомГеопроект» запланированная проверка была перенесена с I квартала на II. В соответствии с Протоколом № 2 заседания Контрольной комиссии от 21.06.2018г. плановые проверки II квартала были перенесены на III. ООО «СНПО ТомГеопроект» имеет задолженность по уплате членских взносов в размере 45 500 (сорок пять тысяч пятьсот) рублей 00 копеек, начата процедура взыскания задолженности по членским взносам в судебном порядке.

4. Прошли проверку в установленный срок без замечаний организации:

ИП Прокопьев А.П., ООО «Авангард-СБ», ООО «Кузнецкая Артель», ООО «ОВ-Проект», ООО «КУТ», ООО «ЭПИ», ООО ПКБ «Кемпроект», ООО «Коллега», ООО «ТопРоудСтрой».

 

РЕШИЛИ:

1. Передать на рассмотрение заседания Дисциплинарной комиссии СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса для принятия решений о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении ИП Зыкова С.Н.

2. Передать на рассмотрение заседания Дисциплинарной комиссии и Правления СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса для принятия решений о применении мер дисциплинарного воздействия в отношении следующих организаций:

- ООО «НООСТРОЙ»;

- ООО «СНПО ТомГеопроект».

3. Утвердить реестр выполненных проверок за III квартал 2018 г.

 

ПРИНЯТО: Единогласно

 

По второму вопросу

СЛУШАЛИ:

Члена Контрольной комиссии Ларину А.С. – с предложением перенести плановые проверки IV квартала перенести на 2019 год, в связи с внутренним аудитом дел членов Ассоциации, на основании «Положения о формировании, ведении и хранении дел членов Саморегулируемой организации Ассоциация проектировщиков Кузбасса».

 

РЕШИЛИ:

Перенести проверки IV квартала на 2019 год.

 

ПРИНЯТО: Единогласно

 

По третьему вопросу

СЛУШАЛИ:

Директора Квашнину Т.Н. о выявлении , в соответствии с п.3) части 2.7 главы 2 « Правил контроля за деятельностью членов СРО Ассоциация проектировщиков Кузбасса» , участия в заключении договоров подряда с использованием конкурентных способов заключения договоров при отсутствии такого права на основании части 3 статьи 55-16 Градостроительного кодекса РФ членов ассоциации:

-ООО «ПОСНА»;

-ООО «Взлет Кузбасс»;

-МБУ «Градостроительный кадастровый центр».

Выявлено участие в торгах с результатом «Закупка у единственного поставщика» организаций, не являющихся участниками КФ ОДО:

- ООО «ПроектЭффектСтрой»;

- ООО «РСУ «Строй»;

- ЗАО «Сибэлком».

РЕШИЛИ:

Назначить проведение внеплановой проверки в отношении организаций:

-ООО «ПОСНА»;

-ООО «Взлет Кузбасс»;

-МБУ «Градостроительный кадастровый центр».

Передать информацию в Дисциплинарную комиссию.

 

ПРИНЯТО: Единогласно

Председатель                                                                                                                 Хайновский А.И.